<acronym id='m3c7j'><em id='m3c7j'></em><td id='m3c7j'><div id='m3c7j'></div></td></acronym><address id='m3c7j'><big id='m3c7j'><big id='m3c7j'></big><legend id='m3c7j'></legend></big></address>

      <code id='m3c7j'><strong id='m3c7j'></strong></code>
    1. <tr id='m3c7j'><strong id='m3c7j'></strong><small id='m3c7j'></small><button id='m3c7j'></button><li id='m3c7j'><noscript id='m3c7j'><big id='m3c7j'></big><dt id='m3c7j'></dt></noscript></li></tr><ol id='m3c7j'><table id='m3c7j'><blockquote id='m3c7j'><tbody id='m3c7j'></tbody></blockquote></table></ol><u id='m3c7j'></u><kbd id='m3c7j'><kbd id='m3c7j'></kbd></kbd>
        <i id='m3c7j'><div id='m3c7j'><ins id='m3c7j'></ins></div></i>
          <ins id='m3c7j'></ins>
          <i id='m3c7j'></i>
          <span id='m3c7j'></span>

          <dl id='m3c7j'></dl>
        1. <fieldset id='m3c7j'></fieldset>
          放荡滥交的辣文小说 - 2020年最新最全av优选推荐放荡滥交的辣文小说,放荡滥交的辣文小说,非会员试看3分钟,在av优选可以找到,放荡滥交的辣文小说,放荡滥交的辣文小说,非会员试看3分钟

          高校人事:苗建明同志任中國科學院大學副校長

          • 时间:
          • 浏览:13

          科發黨任字〔2020〕48號

          中共中國科學院大學委員會:

            經研究,決定苗建明同志任中國科學院大學副校長(正局級)。

          中共中國科學院黨組

          2020年6月1日

            簡歷:

            苗建明,男,1963年6月出生於山西省太原市,中共黨員,研究生學歷,碩士學位。曾任中科院黨校副校長、中科院研究生院副院長,國科大副校長、黨委副書記,中國科學院古脊椎動物與古人類研究所黨委書記兼副所長、中國科學院北京綜合研究中心黨總支書記、副主任。

            1982年9月考入太原機械學院自動控制系自動控制專業,1986年獲學士學位;1988年9月考入北京理工大學自動控制系控制理論及應用專業攻讀碩士,1989年11月轉入中國科技大學自動化系,1991年獲碩士學位。1997年9月至10月參加中科院赴美國伊利諾大學科技政策管理培訓學習;2001年9月至2002年10月參加中科院清華大學MPA高級研修班學習;2003年3月至2003年7月參加中央黨校中央國傢機關分校局級進修班學習;

            1986年6月加入中國共產黨。1986年7月至1988年8月在太原機械學院自控系任助教;1991年4月至1993年5月,在中科院管理幹部學院研究中心任助研;1993年6月至1995年8月,任中科院管理幹部學院中關村分部副主任;1995年9月至2000年8月,任中科院管理幹部學院院長助理,其間先後兼任財務器材室主任、院辦主任、培訓中心主任;2000年8月至2003年12月,任中科院管理幹部學院副院長;

            從1998年7月開始,一直從事領導幹部培訓和科技人員繼續教育工作,並致力於培訓理論和領導力研究,提出的“幹部培訓三維模型”和“領導力五力模型”,已成功用於中科院局所級領導幹部培訓規劃和項目組織實施中。1998年10月獲第三屆中科院優秀青年稱號;

            2003年12月,任中科院黨校副校長,兼任中科院研究生院副院長;

            2012年7月,中國科學院研究生院更名為中國科學院大學(簡稱“國科大”),苗建明擔任國科大副校長、黨委副書記;

            2014年7月,任中國科學院古脊椎動物與古人類研究所黨委書記兼副所長;

            2018年7月,任中國科學院懷柔科學城專項辦主任、中國科學院北京綜合研究中心黨總支書記、副主任;

            2020年6月,任中國科學院大學副校長(正局級)。